Ф О Р У М
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Карате в нашем мире » Обмениваемся мыслями, не стесняемся) » Что вы думаете о Каратэ?
Что вы думаете о Каратэ?
OgOnEkДата: Вторник, 30.10.2007, 23:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
пишем, не стесняемся)

По**й | у меня все получиться...!
 
SakakiДата: Вторник, 06.11.2007, 22:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете пословицу "Утро вечера мудренее"? Когда вечером очень серьёзно что-то обдумываешь, строишь пирамиду логических обоснований или собираешься принять какое-то решение, а утром проснувшись обнаруживаешь, что всё что казалось важным вчера вечером, сейчас выглядит абсурдным, мелким и иногда вообще ненужным, ненастоящим.
Большинство вещей в современной жизни при близком рассмотрении оказывается просто игрой по чужим правилам, каким-то театром абсурда, борьбой за достижение призрачных ненужных целей, достижение которых приносит разочарование.
Так вот как раз Карате - это настоящий Путь, достойное занятие, приносящее смысл в суету жизни, поднимающее сознание над обусловленностью, дающее силу и желание жить и идти по Своему Пути, не оглядываясь и не сомневаясь.


Когда накатывает - просто бей макивару.
Когда испуган - просто бей макивару.
Если что-то не так - просто бей макивару.
Если потерял веру в себя - мочи макивару!
Тренировка - единственное, что никогда не подведёт.
 
КаРаТюГаДата: Четверг, 08.11.2007, 22:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы хотел чтобы мы отрабатывали не только удары, но и гимнастические упражнения например сальта...! cool
 
OgOnEkДата: Пятница, 09.11.2007, 19:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
а зачем?) на соревнованиях или на улице они нам врядли пригодяться) или ты для себя?

По**й | у меня все получиться...!
 
КаРаТюГаДата: Пятница, 09.11.2007, 22:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я ж говорид для общего развития, они помогут я уверен! smile

Добавлено (09.11.2007, 23:28)
---------------------------------------------
я ж говорид для общего развития, они помогут я уверен! smile

 
VictorДата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Видел я однажды на соревнованиях удар ногой по голове с верху который выполняется через сальто, впринципе было опасно но не более. Бющий немного не расчитал дистанцию и красиво рухнул на татами... А для координации гимнастические упражнения например сальта былобы неплохо поотрабатывать, но не стоит уделять этому много времени не более 15 мин. тренировки, что мы и делаем.

Добавлено (11.11.2007, 14:40)
---------------------------------------------
dzansin, "борьбой за достижение призрачных ненужных целей, достижение которых приносит разочарование." - достижения приносят радость а не разочарование, пусть и краткосрочную, по тому что сразу возникает следующяя цель. Точно также и в каратэ, зачем тренироватся если у тебя нет цели?

Добавлено (11.11.2007, 14:41)
---------------------------------------------
dzansin, "борьбой за достижение призрачных ненужных целей, достижение которых приносит разочарование." - достижения приносят радость а не разочарование, пусть и краткосрочную, по тому что сразу возникает следующяя цель. Точно также и в каратэ, зачем тренироватся если у тебя нет цели?

 
Ogami_itoДата: Вторник, 13.11.2007, 11:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Victor)
dzansin, "борьбой за достижение призрачных ненужных целей, достижение которых приносит разочарование."

наверное имеется в виду достижение действительно призрачных и НЕНУЖНЫХ... Тех которые вчера казались важными и необходимыми, а сегодня видишь, что ошибочные. Тех, которые сегодня не дают толчок для завтрашнего развития. Тоесть реально напрасные. Напрасно потраченое время приносит только разочерование.
Но вместе с тем, действительно большой успех и душевное равновесие строится на маленьких, промежуточных достижениях и маленьких душевных радостях.
 
Ogami_itoДата: Вторник, 13.11.2007, 11:54 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно также и в каратэ, зачем тренироватся если у тебя нет цели?

С одной стороны,цель дает мотивацию к развитию и росту. С другой, цель, это взгляд в будущее, жизнь завтрашним днём. А это ошибка, которая приводит к несчатному состоянию души. Живущий завтра, не живёт сегодня, то есть не реален.
Живите только сегодня. Пусть цель будет вашим инструментом, а не вы рабом цели!
По этому поводу чудодейственный стишок даоских мастеров:
"Завтра не наступает,
оно, превращаясь в сегодня,
вновь ускользает во что-то,
что , завтра все называют..."

Так можно всю жизнь прозавтрить... dont

 
SakakiДата: Вторник, 20.11.2007, 01:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с даоскими мастерами. Жить здесь и сейчас. Максимально полно. Чувствовать радость бытия. Ощущать прилив сил от самого движения к цели.

Где-то читал сравнение жизни с домом. Пока внутри - невозможно увидеть дом. Для этого нужно выйти наружу. Цель должна выходить за пределы одной жизни.

Добавлено (20.11.2007, 02:17)
---------------------------------------------
...зачем тренироваться... А зачем тренироваться? Если нет цели? А хочется тренироваться? А цели нет. А может есть? Если хочется тренироваться. За деревьями не видно леса. За целями не видно пути. Я всё усложняю. А всё должно быть просто. Истина всегда рядом. Но чуть-чуть не здесь. Не правда ли? smile


Когда накатывает - просто бей макивару.
Когда испуган - просто бей макивару.
Если что-то не так - просто бей макивару.
Если потерял веру в себя - мочи макивару!
Тренировка - единственное, что никогда не подведёт.
 
VictorДата: Суббота, 01.12.2007, 23:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko Правда, если я досихпор посищаю тренировки значит мне это зачемто нужно, возможно я только не осознаю зачем.

Трудно спорить с древней, провереной веками даоской идеологией, наверное невсегда нужно понимать её буквально. А вобще почему даоское учение не включают в такой предмет науки как философия, это бы здорово обогатило и расширило рамки познания?

 
OgOnEkДата: Воскресенье, 02.12.2007, 00:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
а ты попробуй опираться не только на даоскую идеалогию, всегда нужно придерживаться чего-то своего, иметь свою "изюминку" так сказать.

По**й | у меня все получиться...!
 
SakakiДата: Воскресенье, 02.12.2007, 00:44 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Все идеологии описывают одного и того же слона. Все по своему. Выбирать ту, которая ближе и понятней, или придумывать свою?

Когда накатывает - просто бей макивару.
Когда испуган - просто бей макивару.
Если что-то не так - просто бей макивару.
Если потерял веру в себя - мочи макивару!
Тренировка - единственное, что никогда не подведёт.
 
OgOnEkДата: Среда, 05.12.2007, 09:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
совмещать - я думаю, что это приемлимо

По**й | у меня все получиться...!
 
VictorДата: Среда, 12.12.2007, 22:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне согласен с OgOnEk, нельзя бездумно следовать какимто учениям.
А вобще каратэ для меня это способ поддерживать хорошую физическую форму ибо его боевую сторону я не применяю в обыденной жизни и спортивным каратэ я тоже не занимаюсь.
 
GERSHAДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАРАТЭ?
ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИ ОНО ОТ ДРУГИХ "БОЕВЫХ ИСКУССТВ"? ЕСЛИ ОНО СОЗДАНО ОКИНАВСКИМИ КРЕСТЬЯНАМИ, ЭТО ОДНО. А ЕСЛИ ОНО ВОЗНИКЛО В "САМУРАЙСКОЙ" СРЕДЕ ОКИНАВЫ - СИДЗОКУ. ЭТО ДРУГОЕ. А ЕСЛИ К ЭТОМУ ПРИСОВОКУПИТЬ НЕДАВНО ВОЗНИКШУЮ "МОДУ НА МЕДИТАЦИЮ И ДЗЭН" ПОЛУЧИМ НЕЧТО ТРЕТЬЕ.
НА ЧТО НАЦЕЛЕНО КАРАТЭ? И ГЛАВНОЕ, ЕСТЬ ЛИ У НЕГО ПРЕДЕЛ?
ЕСТЬ ЦЕЛИ, И ЕСТЬ СРЕДСТВА ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. ЕСЛИ МОЙ ТРЕНИНГ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЦЕЛЯМИ, КОТОРЫЕ СТАВЛЮ ПЕРЕД СОБОЙ, НЕ НАПРАСЕН ЛИ МОЙ ТРУД?


ДОКТОР ДОР
 
Форум » Карате в нашем мире » Обмениваемся мыслями, не стесняемся) » Что вы думаете о Каратэ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz