Ф О Р У М
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Карате в нашем мире » Обмениваемся мыслями, не стесняемся) » Учебно аттестационные семинары. (Пишем о семинарах)
Учебно аттестационные семинары.
Ogami_itoДата: Четверг, 08.11.2007, 13:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
В декабре 2006 года прошёл первый областной семинар по годжу-рю каратэ в г. Кременчуг.
Проводил его Шихан Кусий В.М. 5 дан годжу-рю.

15-12-2007 в г. Кременчуге Кусий В.М. проведёт второй семинар.
Прямо сейчас готовимся... Выбираем темы семинара... Что понравилось и что нет с первого раза.
Тема семинара зависит от вас... Не спим... Думаем...

 
LionДата: Суббота, 10.11.2007, 12:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А расскажите пожалуйста, что такое вообще семинар, чем там занимаются?

Зло часто торжествует, но никогда не побеждает.
 
OgOnEkДата: Воскресенье, 11.11.2007, 14:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Семинар - это занятие, которое проводит мастер, семинары обычно идут чуть ли не целый день (наш декабрьский семинар будет идти около 10-13 часов, с перерывом на обед и все) на семинаре раскрываються темы, которые выбираем мы сами, но они должны быть составлены до семинара. Вобщем - очень полезная и нужная вещь.

P.s. думаю подробней о семинарах тебе расскажут другие, так как я сам еще занимаюсь каратэ очень мало времени


По**й | у меня все получиться...!
 
Ogami_itoДата: Вторник, 13.11.2007, 11:23 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Семинар - вид занятий, при котором идёт наработка большого колличества информации. Тоесть. тренировка строится так, чтобы спортсмены получили наибольшее колличество информации (техники, знаний, теории и тд.) за короткий срок. В нашем случае за 2 дня.
Целью не ставится идеальная наработка техник, а только поверхностное запоминание для последующего анализа и практики. Одного хорошего семинара, как правило хватает на 1 год занятий!
Семинар в некотором роде можно сравнить с начиткой в институте у заочников, которые раз в пол года сьежаются на лекции, получают первичный обьём информации и едут по домам для глубокого изучения полученного материала.
Конкретнее... Семинар , это тренировка, которая длится с утра до вечера с мин. перерывами. Практика и темп в семинаре переменный... Тоесть, мощный тэмп и нагрузки сменяются простыми техниками и теорией, что даёт возможность вовремя восстановится ивыдержать весь день занятий.
Повторяю. Кусий В.М. 5-й дан каратэ годжу-рю! Самый высокий дан на Украине. Тоесть он является реальным носителем огромных знаний по каратэ годжу. Постарайтесь, чтобы семинар не прошёл в пустую и вы получили максимальный набор информации. Для этого повторяю... Готовим темы семинара которые вас интересуют зараннее. Иначе я составлю темы сам. И будете бить цуки два дня по 10 часов. wacko Потом не обижайтесь.
 
slavikДата: Вторник, 13.11.2007, 14:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы хотел что бы семинар прошел в духе традиционного годзюрю - ката (я думаю сайфа. сиюнчин и сисочин хватит. хотя можно и супаринпэй ) . бункай ката . какие. и совсем немного техник для ирикуми. biggrin
 
okinawaДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а когда будет ближайший семинар в кремне или комсомольске?
 
Ogami_itoДата: Четверг, 26.02.2009, 22:31 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Как прошёл семинар в Кобеляках? Что делали?
 
SakakiДата: Четверг, 05.03.2009, 21:01 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Семинар проводил Сергей Бурдаев. Семинар прошёл прекрасно, четыре часа годжу с чередованием техники и кондиции. Тематика - теншо, гекисай, бункай гекисай, традиционная техника рук. Отдельно - сайфа, сейюнчин,
сисочин.


Когда накатывает - просто бей макивару.
Когда испуган - просто бей макивару.
Если что-то не так - просто бей макивару.
Если потерял веру в себя - мочи макивару!
Тренировка - единственное, что никогда не подведёт.
 
Форум » Карате в нашем мире » Обмениваемся мыслями, не стесняемся) » Учебно аттестационные семинары. (Пишем о семинарах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz