Ф О Р У М
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Карате в нашем мире » Обмениваемся мыслями, не стесняемся) » ката каратэ (ваши ката которые вы практикуете)
ката каратэ
Ogami_itoДата: Четверг, 08.11.2007, 13:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждое ката имеет свой определённый набор техники. Изучая ката, мы подбираем ту или иную технику бросков и ударов под себя (согласно своей конституции, видения поединка и тд.) Какое ката соответствует вашему видению поединка и соотв. набора ваших техник?
 
OgOnEkДата: Пятница, 09.11.2007, 20:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
хм..незнаю даж так..)) Гикисай Даич думаю, ближе всего и Чу Но Кун с Шуши Но Кун

По**й | у меня все получиться...!
 
VictorДата: Воскресенье, 11.11.2007, 14:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему это зависит от уровня подготовки каратиста. Я занимаюсь каратэ 5 лет и до сих пор не могу четко выполнить некоторые движения из Сиюнчин. По этому мои ката: Фукуи, Гекисай, Сайфа, Санчин, Теньшо. Фукуи - прямолинейное ката, нужно для того чтобы научится бить прямой удар. Гекисай и Сайфа содержат большой арсенал техник, как и любое другое ката. Санчин и Теньшо - дыхательные ката цигун.
 
Ogami_itoДата: Вторник, 13.11.2007, 11:33 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OgOnEk)
хм..незнаю даж так..)) Гикисай Даич думаю, ближе всего и Шошо Накун (если правильно написал)

Шуши Но Кун

 
slavikДата: Вторник, 13.11.2007, 14:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
мне в данный момент нравится сиюнчин и супаринпэй.
 
OgOnEkДата: Среда, 14.11.2007, 23:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ogami_ito)
Quote (OgOnEk) хм..незнаю даж так..)) Гикисай Даич думаю, ближе всего и Шошо Накун (если правильно написал)

Шуши Но Кун

Звиняюсь.. wacko


По**й | у меня все получиться...!
 
GERSHAДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕУЖЕЛИ ИМЕННО "НАБОР ТЕХНИКИ" ОТЛИЧАЕТ КАТА МЕЖДУ СОБОЙ?
"Изучая ката, мы подбираем ту или иную технику бросков и ударов под себя (согласно своей конституции, видения поединка и тд.) Какое ката соответствует вашему видению поединка и соотв. набора ваших техник? "
СЛЫШАЛ Я, ЧТО В КИТАЕ СОСУЩЕСТВОВАЛИ ОДНОВРЕЕННО ДВА РАЗЛИЧНЫХ "ВИДА" ФОРМ. ОДИН - СКОРЕЙ МОЖНО НАЗВАТЬ "ДЛИННЫМИ СВЯЗКАМИ", А ДРУГОЙ -"НЕКИМ САКРАЛЬНЫМ ДЕЙСТВОМ".
С ОПЫТОМ, СВЯЗКИ, СОЗДАВАЕМЫЕ БОЙЦОМ, ПРИОБРЕТАЮТ БОЛЬШУЮ РЕАЛИСТИЧНОСТЬ. НО НАСТОЯЩИЕ, "САКРАЛЬНЫЕ КАТА" СРАВНИМЫ СКОРЕЙ С ПОЭЗИЕЙ. И ДАЛЕКО НЕ ВСЯКИЙ БОЕЦ, ПУСКАЙ ДАЖЕ ОПЫТНЫЙ, ОДАРЁН ПОДОБНЫМ ТАЛАНТОМ.
НО И В ЭТОМ СЛУЧАЕ, В ПРИЁМАХ ЛИ СУТЬ? ЭТО ЛИ ОТЛИЧАЕТ КАТА-ТРЕНИНГ ОТ ТРЕНИНГА-КИХОНА?


ДОКТОР ДОР
 
Tie100Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сэйпай )))

Добавлено (30.03.2008, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Ogami_ito)
хм..незнаю даж так..)) Гикисай Даич думаю, ближе всего и Шошо Накун (если правильно написал)

Суши Но Кун и Шиши Но Кун, а также Хако Шино Кун )))))
 
Dt$EyДата: Понедельник, 21.04.2008, 20:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Какието ката незнакомые....даже незнаю....Ну наверно потомучто я новичёк biggrin Сейчас учю Фукуи Ката ичи smile

=)
 
anelaДата: Четверг, 17.11.2011, 17:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я зенимаюсь каратэ 4 месяца хорошо получаеться Гикисай Дай ич и Гикисай Дай ни, но безумно нравиться Сайфа. Но он мне не дается(((((
 
Форум » Карате в нашем мире » Обмениваемся мыслями, не стесняемся) » ката каратэ (ваши ката которые вы практикуете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz